Награждены победители конкурса “За нравственный подвиг учителя”

Церемония награждения победителей санкт-петербургского (регионального) этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью “За нравственный подвиг учителя” состоялась 28 июня в учреждении дополнительного образования “Академия талантов”. Благодарственную грамоту за участие в экспертной работе вручили директору ЦДКиО Московского округа иерею Герману Каптену.

Конкурс проводится министерством образования и науки РФ и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата полпреда президента в федеральных округах и является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования с 2005 года.

В конкурсе участвуют педагоги всех типов существующих в России учебных заведений: общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Новость на сайте митрополии >>>

DSCF6603