Клирики Санкт-Петербургской епархии удостоены высоких патриарших и митрополичьих наград

Митрополичьих богослужебно-иерархическими наград к празднику СВЯТОЙ ПАСХИ 2014 года удостоены следующие клирики Чесменской церкви:

 

Правом ношения палицы – Протоиерей КОЗЛОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.
Правом ношения набедреника – Священник КАПТЕН ГЕРМАН ЮРИЕВИЧ.
Правом ношения двойного ораря – Диакон МАКАРЕНКО АЛЕКСИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ.

Клирики Санкт-Петербургской епархии удостоены высоких патриарших и митрополичьих наград ко дню Святой Пасхи. Награды вручались митрополитом митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в течение двух недель – с Вербного воскресенья до недели Антипасхи – во время архиерейских богослужений в храмах города. Тем, кто не присутствовал на этих богослужениях, они были вручены 28 апреля в Портретном зале епархиального управления.
На церемонии присутствовало более 50 священнослужителей, удостоенных высоких богослужебных наград: права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до “Отче наш”, права ношения митры, наперсного креста с украшениями, палицы, набедренника и камилавки. Диаконы удостоены права ношения двойного ораря.
Правящий архиерей поблагодарил священнослужителей за труды и служение во благо Церкви.
“Эти награды свидетельствуют о милости Божией к нам с вами, о том, что Господь еще попускает нам служение у престола Господня. Мы должны воспринимать их как милость Божию! С другой стороны, Церковь отмечает наградами ваши достоинства и заслуги. В первую очередь речь идет о достижениях на нивах миссии, катехизации, молодежного направления и социального служения”, – сказал митрополит Варсонофий.
Ответное слово от лица награжденного духовенства произнес настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в Московском парке Победы архимандрит Иероним (Тестин).
Отец Иероним поблагодарил митрополита Варсонофия за высокую оценку служения клириков и отеческое к ним отношение. “Сегодня мы получили Ваше свидетельство любви и щедрости отцовского сердца”, – отметил он.