Рождественская ярмарка – 2022

16 января в Чесменском приходе прошла радостная Рождественская ярмарка. Ее организаторы — наша Воскресная школа и Витязи.

Ярмарка началась с праздничного концерта: чесменские музыканты исполнили рождественские произведения. Потом гости разошлись по мастер-классам. В этом году каждая творческая мастерская собрала аншлаг!

Большим событием стал мастер-класс от преподавателей и студентов Художественной академии А.Л.Штиглица. Они помогали всем желающим расписать ангела небесной красоты. В невероятное облачение ангела вписаны чесменские узоры. А ребята помогли ангельским ризам засиять сотнями звездочек. За соседним столом художники учили малышей рисовать наш храм.

А рядом наш художник, дизайнер и руководитель архитектурно-художественной мастерской, Евгения Вергаз, создавала зимние букеты, как всегда изящные и воздушные.

Мастер по куклам, Светлана Клочьева, проводила традиционный мастер-класс по валянию из шерсти. В этом году участники создавали нарядные Рождественские звезды.

Сладкоежки расписывали пряники ручной работы под руководством Аглаи Егоровой (ей помогала Валентина Воронцова).

В торговом ряду гости могли купить сувениры, созданные Витязями, церковную и художественную литературу, подарки ручной работы, изготовленные учениками воскресной школы.

Утомленные гости восстанавливали свои силы в кафе, где прием был радушным, угощение — домашним, а интерьер — сказочным, а точнее — театральным, ведь можно было сидеть прямо на ступеньках сцены в окружении завораживающих декораций.

Благодарим наших замечательных преподавателей, проводивших мастер-классы, родителей и учеников воскресной школы, приготовивших угощение и сувениры, наших искусных поваров и всех, принявших участие в подготовке и проведении праздника!

Фото Виталий Вдовенков