В Светлую пятницу, 29 апреля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи (Чесменском).
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Московского округа и настоятель протоиерей Алексий Крылов с клиром, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.
За усердное служение Cвятой Церкви и к празднику Светлой Пасхи были награждены: протоиерей Алексий Крылов – правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по “Отче наш”, протоиерей Сергий Григорьянц – правом ношения креста с украшениями, диакон Евгений Смирнов – правом служения с двойным орарем.
Митрополит обратился к верующим с проповедью.
Храму были подарены собрания проповедей Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Варсонофия.
ИА “Вода живая”,
29.04.22