Крестный ход трезвенников состоялся в Санкт-Петербурге

Крестный ход трезвенников состоялся 14 февраля в Санкт-Петербурге. С иконой “Неупиваемая Чаша” молящиеся проследовали от храма Всех святых Церкви Русской в Московском парке Победы до Петербургского СКК, где проходит выставка “Православная масленица”. В СКК перед иконой был совершен молебен.
img_4961
В крестном ходе приняли участие около тысячи человек. Кто-то пришел помолиться за родственников, а кто-то и сам борется с пристрастием к спиртному.

img_5266

После молебна в СКК протоиерей Максим Плетнев, председатель координационного центра по работе с зависимыми епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, напомнил, что подобный крестный ход проходит уже второй год подряд и вполне может стать доброй традицией: “У нас есть крестные ходы, которые инициирует священноначалие, а тут инициатором явился сам народ, трезвеннические общины… Алкоголизм и наркомания губят людей, разрушают семьи, коверкают жизни детей и взрослых. И сегодня мы засвидетельствовали, что в нашем городе есть люди, которые борются с этой страстью”.

img_5323

Подробнее читайте: ИА “Вода живая”, 14.02.15