Межприходской молодежный турнир по шахматам в Московском благочинническом округе «CHESSma 2015»

6 декабря 2015 года в приходе Чесменской церкви был проведен I межприходской молодежный турнир по шахматам в Московском благочинническом округе Санкт-Петербургской епархии «CHESSma 2015», приуроченный празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. В турнире участвовали шахматисты обширной возрастной категории – самым младшим участникам было по 6 с половиной лет, самой старшей – 35. Всего приняли участие 16 ребят. Участники были разбиты на две группы – взрослые и юниоры. Турнир проходил по швейцарской системе и объединил в себе молодых прихожан почти всех храмов благочиния.

После краткой молитвы с приветственным словом выступил благочинный Московского округа, настоятель храма отец Алексий Крылов. Он торжественно открыл турнир, пожелав участникам удачи и дружеского единства.

По ходу турнира стали очевидны сильнейшие игроки, которые сразу вырвались вперед, и впоследствии стали победителями – среди юниоров мальчиков – Смирнов Алексей Дмитриевич, среди юниоров девочек – Егорова Аглая Дмитриевна. Взрослые участники проходили вне зачета, но и там схватки были очень напряженные и интересные.

В завершение турнира о. Алексий сыграл партию с мастером ФИДЕ Владимиром Фролочкиным – конечно же победила дружба. А украшением мероприятия стали фортепианные зарисовки в исполнении Любови Козловой.

Все участники получили медали и наградные грамоты.