Общегородской трезвеннический крестный ход

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия 5 марта 2016 года в Санкт-Петербурге состоится общегородской трезвеннический крестный ход с соборной молитвой перед чудотворной иконой «Неупиваемая Чаша» об избавлении народа России от греха пьянства и наркомании.

poster-khodfТрезвеннический крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» проводится традиционно накануне православного праздника Масленицы в преддверии Великого Поста. В 2015 году инициативу молитвенного шествия поддержали верующие города-героя Севастополя. В этом году 5 марта в Севастополе также пройдет это знаменательное событие.

В Санкт-Петербурге крестный ход планируется провести от поклонного креста в Московском парке Победы по аллее Победителей в Петербургский СКК (ул. Гагарина, д. 8) в рамках программы православной выставки. После завершения крестного хода состоится соборный молебен перед иконой Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» «О трезвом возрождении России».

Этот крестный ход – важнейшее событие не только для Санкт-Петербурга, но и для всей страны в целом, в т.ч. для каждого из нас. Он является возрождением традиции проведения трезвеннических массовых крестных ходов по улицам Петербурга, собиравших в дореволюционной России тысячи участников.

В знаменательных мероприятиях примут участие духовенство, трезвеннические общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений, молодежь, а также все, кто готов своей молитвой поддержать доброе начинание, направленное на укрепление и трезвенное возрождение нашей страны.

Сбор у храма «Всех святых в земле российской просиявших»

(Московский Парк Победы, ст.м. Парк Победы)……………………….…..12.30

Начало крестного хода………..…………………………………………….. 13:00

Начало всеобщего соборного молебна в здании СКК……..………………14:00

Координатор: Ивонина Вероника, тел.: (812) 388-27-45, (921) 895-19-82