Митрополит Варсонофий вручил патриаршие и митрополичьи награды

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 12 мая в Золотом зале епархиального управления вручил патриаршие и митрополичьи награды.

Митрополичьими наградами были награждены 32 священнослужителя Санкт-Петербургской митрополии: иереи – наперсными крестами, камилавками, палицами; диаконы – правом служения с двойным орарем.

Протоиерей Вадим Балакирев от лица всех награжденных поблагодарл владыку и поздравил его с Пасхой Христовой. “Господь говорит через своего апостола: “Всегда радуйтесь”(1Фес.5:16). Эти награды вселяют в нас радость, чувство благодарности Господу за Его благодеяния нам. Мы просим ваших святительских молитв, чтобы Бог всегда укреплял нас, чтобы мы не угашали те таланты, способности, которые Господь даровал нам по Своей любви”. Отец Валим вручил митрополиту Варсонофию букет цветов.

Владыка сердечно поздравил священнослужителей с церковными наградами, пожелал им помощи Божией в окормлении своей паствы, выразил надежду, что их трудами и молитвами увеличится количество приходов и храмов в митрополии. “Желаю всем вам успехов в служении на благо Церкви. Надеюсь, в вашей жизни будет еще много наград: кресты с украшениями, митры… Но помните, что высшая награда для священника – стяжать Царствие Небесное”, – напутствовал награжденных правящий архиерей.

На память была сделана общая фотография.

n7a0270n7a0073

ИА “Вода живая”, 12.05.16