17 мая в Московском районе прошло выездное заседание Координационного совета по вопросам семьи и детства при главе администрации

17 мая в Московском районе прошло выездное заседание Координационного совета по вопросам семьи и детства при главе администрации. Члены совета посетили площадку «Московская» специального предприятия ООО «Новое поколение», которое занимается  социальной адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних. 

Под руководством заместителя главы администрации Московского района Никиты Александрова участники совета рассмотрели вопросы трудовой занятости молодежи и организации дополнительного профессионального образования различных категорий населения. Также члены совета ознакомились с опытом взаимодействия районных учреждений социальной защиты и образования с Храмами благочиния.

Интерес участников совета вызвал опыт работы учреждений района с Храмами благочиния Московского района, представленный на совете помощником благочинного по социальному служению Синцовой Натальей Геннадьевной. Так, тесное взаимодействие налажено с Домом молодежи «Пулковец», социально-реабилитационным центром «Прометей», центром реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. А в церквях и храмах организованы кружки, воскресные школы и клубы для детей района.

Скачать (PPTX, 8.3MB)