Закрытие зимней работы Витязей

В это воскресение, 29 мая, в храме Рождества Иоанна Предтечи (Чесменском) прошло закрытие зимней работы Санкт-Петербургского округа Витязей. В начале Витязи собрались за Божественной Литургией в нашем храме, а после службы прошло торжественное построение с выносом знамен, во время которого зачитали приказ по организации и Санкт-Петербургскому округу Витязей.

В приказе были отражены клирики Чесменского храма: иерей Владислав Туманов был произведен в чин младшего руководителя, до этого он состоял в организации в чине старшего инструктора. Протодиакону Алексею Шишову была вручена медаль “За труды”, отец Алексей на протяжении многих лет принимает участие в жизни Витязей тем, что организует для ребят туристические походы.

Также некоторые ребята Чесменского отряда были приняты в организацию, а другие получили свои первые разряды и специальности.

После торжественного построения Витязи отправились в Чесменский дворец для совместного чаепития. Затем для ребят была подготовлена игра в Пулковском парке.