25-летие Санкт-Петербургского Округа НОВ

Дорогие друзья! Как вы все знаете, в 2017 году Санкт-Петербургский Округ НОВ отмечает 25-летие своего существования. По этому случаю в прошедшее воскресенье 26 ноября в Чесменском дворце был устроен праздничный ужин.

03 02 01

На этот Дружеский ужин постарались пригласить всех ныне совершеннолетних, кто участвовал в работе Округа с момента его основания. Это и идейный вдохновитель начала работы витязей в России ст. рук. о. Владимир Ягелло из Парижа, и непосредственно основатель и первый начальник округа почетный витязь о. Александр Степанов, начальник первого отряда ст. вит. о. Вадим Онопченко, первая начальница дружины почетная вожатая О. Ю. Боголюбова, начальник округа на протяжении 15 лет ст. рук. о. Александр Панкратов, мл. инстр. Е.Ю. Басова, занимавшаяся хоз. частью в первых лагерях и многие другие. В праздновании приняли участие также настоятели петербургских храмов, при которых ведется работа витязей (Князь-Владимирского собора – о. Владимир Сорокин, Чесменской церкви – о. Алексий Крылов), и духовный руководитель 8-й дружины о. Сергий Миронов. Были гости из Москвы и Подольска, Ардатова и Железногорска, Парижа, представители дружественной организации ОРЮР.
Далеко не все приглашенные смогли принять участие, некоторые из них прислали свои поздравления, которые были зачитаны начальником Округа на ужине. Поздравление-обращение сына основателя витязей Н. Ф. Федорова ст. рук. А. Н. Федорова (Париж) предлагаем вашему вниманию ниже (см. вложение). Надеемся, на следующий юбилей сможет прибыть значительно больше витязей и вожатых!

Ужин начался с краткого благодарственного молебна, который отслужил мл. рук. о. Владислав Туманов в сослужении протод. Алексия Шишова. Были возглашены многолетие Главному начальнику НОВ, начальнику округа и “отцам-основателям” округа, а также “Вечная память” не дожившим до этого юбилея (др. Вит. Б. Н. Фадееву, м. Марии Бендеровой и мл. инстр. о. Андрею Тихонравову).
Смеем надеяться, гости получили удовольствие от встречи и общения со старыми друзьями, ведь некоторые из них не виделись 10-15 лет, а участников было около 100 человек, так что скучать было некогда! По отзывам гостей, праздничный фуршет был организован хорошо: кроме тостов и поздравлений, была музыкальная программа, исполненная певицей Марией Петровой, а завершился этот ужин-фуршет великолепным тортом, который можно увидеть на фото.

Желаем нашему Округу дальнейшего процветания, плодотворной работы и новых юбилеев! За Русь, за Веру!