Анонс

25 мая в 19.00, Санкт-Петербург, в Доме Кино на Караванной 12, состоится премьерный показ фильма “Сокровище Уильяма Брумфилда”.
Уникальный человек, вдохновляющий пример, невероятный темпоритм жизни и сердечная любовь к России и русской культуре.
Ждём друзей в Санкт- Петербурге. Вход свободный

Путешествия профессора Уильяма Брумфилда пополняют его сокровищницу – уникальную коллекцию фотографий русской архитектуры – около 200 000 снимков. Пятьдесят лет американец Брумфилд пишет о русской культуре, читает лекции русским и американским студентам и колесит по России. Он был куратором коллекции фотографий С.М. Прокудина-Горского в Библиотеке Конгресса США и повторяет его подвиг, сохраняя на своих фотоснимках архитектурные шедевры России.
Движение, переезды из города в город, знакомства с людьми, азарт исследовательской работы, невероятный, свойственный только Уильяму Брумфилду темпоритм. Ему 76 лет и он влюблён, в своё дело и в людей. Его портрет – это фильм-путешествие – стремительный танец счастливого человека.

Автор сценария и режиссер Ирма Комладзе
Композитор Антон Висков
Операторы Артем Игнатов, Олег Кочубей, Мария Буйлова, Григорий Булкот, Константин Голубчик
Монтаж Алиса Абакумова
Продюсер Аркадий Левин
52 мин.,
ООО”Сретение”
Фильм участник Международного фестиваля документального художественного кино Master of Art Film Festival, Болгария; участник Architecture Design Art Film Festival США