Молодёжный клуб нашего прихода побывал с экскурсией в Санкт-Петербургской духовной академии.
Ребят познакомили с историей Санкт-Петербургской духовной академии, а также рассказали о её роли в жизни Санкт-Петербургской епархии и всей Русской Православной Церкви.
Участники «молодёжки» познакомились с экспозицией церковно-археологического музея, где узнали о студенческих годах нынешнего Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и жизни его наставника — митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова).
Далее ребята прикоснулись к сердцу Академии — храму святого апостола Иоанна Богослова, где приложились к местным святыням: чудотворным иконам Пресвятой Богородицы «Знамение» Царскосельская и «Взыскание погибших».
В завершение экскурсии они побывали в учебных аудиториях и актовом зале, где им рассказали об организации учебного процесса
Большая благодарность Ивану за организацию нашей встречи и экскурсоводу Алексею.
Также делимся впечатлениями ребят по вчерашней экскурсии:
Никита:
Вчера мне посчастливилось побывать в Духовной Академии. В ходе экскурсии я узнал еë краткую историю, послушал истории о еë знаменитых выпускниках, посмотрел экспонаты церковно-археологического музея, осмотрел интерьеры двух церквей. В конце экскурсии экскурсовод ответил на все мои вопросы. Теперь у меня сформировалось представление о деятельности и особенностях функционирования Петербургской академии на Неве!
Элина:
Мне очень понравилось!
Было увлекательно, особенно интересно послушать про историю, процесс обучения,
и здание очень красивое!
Даша:
Очень благодарим Ивана за организацию экскурсии для нашей молодежки и экскурсовода Алексея за очень интересный и живой рассказ. Было очень интересно изучить экспонаты музея, побывать в прекрасной церкви и просто узнать побольше о жизни семинаристов. Обязательно вернемся!


