Методист ЦДКиО Московского благочиния разработала методический комплекс по курсу ОРКСЭ

Шилина Ольга Юрьевна, методист ЦДКиО Московского благочиния, разработала методический комплекс, включающий материалы для учителей и родителей для проведения родительских собраний в 3-х классах по выбору модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и мультимедийную презентацию «Информация о комплексном курсе ОРКСЭ и рекомендации по выбору модуля».

Предлагаемые материалы предназначены для наиболее полного информирования родителей (законных представителей) о комплексном курсе ОРКСЭ и реализации законного права на информированный, свободный, добровольный и независимый выбор модуля для изучения их детьми данного курса (предмета).

Данная разработка имеет практическую значимость как для родителей (законных представителей), так и для учителей, и может быть использована при проведении подготовительного этапа реализации комплексного курса ОРКСЭ.

С методическими материалами для учителей и родителей для проведения собраний по выбору модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», а так же с презентацией, посвященной этой теме можно ознакомиться на сайте Информационно-Методического Центра Московского района.