Витязи и молодежь Чесменского храма совершили поход на байдарках

7 – 12 апреля “Витязи” и молодежь Чесменского храма совершили поход на байдарках по реке Ящера Ленинградской области Лужского района. После праздничной Литургии в день Благовещения Пресвятой Богородицы ребята отправились в поход. Походную группу традиционно возглавил протодиакон Алексей Шишов, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи (Чесменского).
Начало путешествию было положено немногим выше по течению от станции Низовская, проходило в районе государственного природного заказника – Мшинское болото, а конец маршрута был в месте впадения реки Ящера в реку Луга, недалеко от станции Толмачево.

Река Ящера является очень хорошей учебной рекой Ленинградской области. Справляясь с трудностями похода, ребята становятся более подготовленными к жизни. Каждый поход – это возможность проверить себя, понять, что поступок и действие каждого может помочь ближнему. Поход это одна большая трудность которая сближает людей, учит их заботиться друг о друге.

Во время похода участниками были отточены навыки управления байдарками, их ремонта в полевых условиях, прохождения порогов, а также обустройства лагеря. Походы для Витязей являются неотъемлемой частью их деятельности.