“Витязи”

Торжественное открытие учебного года.

14 сентября в Чесменской церкви прошло торжественное открытие учебного года Санкт-Петербургского Округа Витязей. Прот. Владимиром Сорокиным и прот. Алексеем Крыловым был отслужен молебен св.блгв.кн.Александру Невскому и св.равноап.кн. Ольге, после чего состоялось построение.

Подробнее »

Сяпся-Шуя 2014

С 22-го по 29-е июня 2014 состоялся очередной, уже 13-й байдарочный поход Вотязей. В этот раз он проходил по достаточно сложным рекам Южной Карелии Сяпсе и Шуе и имел своей целью повышение спортивной квалификации капитанов. Как и все воднотуристские и водноспортивные события Чесмы поход проходил под руководством и при непосредственном участии протодиакона Алексея Шишова. За пять с половиной ходовых дней было пройдено 107 км по воде, 6 порогов I-II к.с., 5 заслуживающих внимание шивер, при очень высоком уровне воды. Старт на Сямозере у остановки автобуса «Поворот на Сямозеро» трассы Петрозаводск-Эссойла-Суоярви; финиш – ниже пос. Виданы на той же трассе.

Подробнее »

9 мая Чесменский отряд “Витязей” принимал в Чесме городской сводный отряд.

На воинском кладбище за церковью была отслужена панихида о всех воинах, павших в боях за Россию, затем был отслужен молебен св. блгв. кн. Александру Невскому и совершен чин освящения знамени Чесменского отряда (это копия знамени Аргентинской организации “Витязей”, присланного из Аргентины в Чесму на хранение). В завершении была встреча в Чесменском дворце и чаепитие.

Подробнее »